Амуниция для стендовой стрельбы

Главная Форум Секреты стендовой стрельбы Амуниция для стендовой стрельбы

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1063
    Денис
    Участник

    Тут хочется получить советы, рекомендации и т.д. по амуниции для стендовой стрельбы.
    Ну например:
    На что обращать внимание при выборе очков?
    На что обратить внимание при выборе наушников? (частично эта тема раскрыта в видео про беруши)?
    И т.д.

    #1064
    Денис
    Участник

    Если я правильно понимаю, то очки должны отвечать определенным характеристикам:
    безопасные, т.е. не стекло, а поликарбонат, который не разобьется при попадании осколков. Очки так же не должны искажать картинку. Желтые линзы улучшают видимость самой мишени, усиливают ее видимость.

    #1065
    Аноним

    Очки один из важнейших элементов стрелковой амуниции.

    Это и техника безопасности и защита от солнца.

    Мое мнение при выборе очков используйте следующие принципы:

    1. Подешевле. Почти всегда, то что супер дорого, не супер хорошо.
    2. Определитесь моно линза или своя линза для каждого глаза. Я использую второй вариант. Моно линза дает искривление в периферии. Не все могут это терпеть.
    3. Минимум 2 цвета: когда нет солнца (желтые/морковка/легкий фиолет) и когда есть (тут много вариантов: бронза и так далее).

    Основные марки: Decot, Pilla, Randolph, Oakley, Beretta, Castellani. Может что и забыл.

    #1066
    Аноним

    Очки спорт – несут в себе элементы безопасности. Так что тут все понятно. Цветов очень много, надо пробовать. Но все зависит от бюджета. На разном фоне лучше работают разные цвета. Не всегда стоит задача выделить мишень. Иногда фон настолько яркий и насыщенный, что стоит задача в первую очередь его приглушить.

    Для начала, я бы посоветовал обычный комплект Беретта. Раньше стоил 3.5 т.р. Во многих охот магазинах лежать. Там оправа от Оакли и 3 линзы.

    Купил и вперед)

    #1070
    Денис
    Участник

    Для начала, я бы посоветовал обычный комплект Беретта. Раньше стоил 3.5 т.р. Во многих охот магазинах лежать. Там оправа от Оакли и 3 линзы. 

    Сейчас нет таких цен. Раньше и Beretta 686 стоила 80-90 т.р., а сейчас от 180…

    Для себя я решил задачу защиты глаз и ушей. На данном этапе остановился на тактических очках ESS ICE со сменными линзами и активных наушниках Howard leight impact sport.

    По амуниции хочется понять что еще может пригодиться и на что обращать внимание.
    Для себя я понял, что для стенда удобен жилет или сумка под патроны.
    А что на счет самой одежды (зима-весна-лето-осень). Обувь какая-то специальная или обычная подойдет (ясное дело, что не лакированные туфли). Например, зимой в минус 20 в СК Северянин я инструкторов видел в валенках.

    #1072
    Аноним

    Лишь бы было удобно)Запрещено только: шорты выше колен, майки, шлепки.

    Летом обычно: футболки или поло, кроссовки или ботинки, штаны /джинсы / шорты/ бриджи и бейсболка конечно, но можно и без нее.

    Лично мне летом в стрелковом жилете жарко. Использую сумку.

    #1076
    Денис
    Участник

    На просторах рунета нашел:
    Обувь для стрельбы
    обувь для охота владивосток, обучение стрельбе, стрельба во владивостокеГлавный критерий при выборе стрелковой обуви – это удобство. Чаще всего это кроссовки для ходьбы, повседневная или туристическая обувь на низком каблуке.
    Некоторые стрелки используют маленькую хитрость: чтобы не держать ружье постоянно на руках во время ожидания своего выстрела, стрелок может опереться стволом (или стволами) на обувную подкладку. Такая подкладка делается из толстой кожи и прикрепляется к шнуркам правого или левого ботинка.

    #1077
    Paga111
    Участник

    По собственным ощущениям от первой зимы на стенде, главное это не замерзнуть, иначе думаешь только о том где холодно, а не о том как стрелять. Обувь очень теплую, перчатки и шапку обязательно…

    #1078
    PigeonTV
    Хранитель

    расскажу о своем снаряжении.

    Начну сверху вниз.

    • Всегда в машине или в сумке у меня лежит бейсболка т.к иногда солнце светит в глаза и от него необходимо защищаться или дождь заливает очки, которые нельзя снимать
    • Очки у меня самые обычные с желтой линзой, если день слишком солнечный стреляю в обычных солнцезащитных
    • От наушников отказался в пользу беруш. Обычные пасивные кастомные беруши, заказал на ebay за 2 тыс.р примерно год назад
    • Стреляю всегда в жилете. Очень удобно. Одежда не цепляется, всегда есть куда положить патроны и повесить полотенце
    • Некоторое время назад приобрел полотенце, очень выручает когда руки потеют или идет дождь.
    • При температуре ниже 10ти градусов тепла стреляю всегда в перчатках. Самое главное руки не мерзнут и удобный хват. Обычные кожаные перчатки.
    • В весенне-осенний период всегда использую обувь, которая рассчитана на более низкую температуру, чем в данный момент на улице.
    • Блин на ботинок, чтобы обувь не портить

    При стрельбе в прохладную и холодную погоду всегда одеваю термобелье.

    #1082
    Денис
    Участник

    У меня такой вопрос:
    Ружье настраивается под человека. Зимой и летом одежда разная по толщине, значит и настройка должна быть под каждый сезон или зимой раздеваться (таких я на стенде тоже видел).
    А как на самом деле обстоят дела с одеждой и настройкой ружья, неужели их (ружей) надо иметь несколько….

    #1083
    Аноним

    Зачем несколько ружей? Достаточно несколько затыльников. Зимний на 0.5-1 см тоньше.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.