Сюжет "Базовая настройка ружья"

Главная Форум Секреты стендовой стрельбы Сюжет "Базовая настройка ружья"

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1013
    KoSed
    Участник

    Приветствую Дмитрий.
    Для начала разрешите поблагодарить вас за работу.
    С удовольствием и вниманием смотрю цикл передач о спортинге.
    Много полезного и интересного нахожу для себя, т.к. сам являюсь начинающим стрелком спортинга.
    по сюжету….
    практически всё понятно и достуно (наконец то я понял суть регулировки питча 🙂 )

    Теперь к самому вопросу. Лично мне не совсем понятен “пункт 1”, выставление планки по уровню глаза.
    Выставляю щекой приклада уровень планки чуть ниже “цветного пятна” в глазу, но тогда планка очень
    сильно открыта. Как только вытягиваю планку в линию, т.е. видна только мушка по центру, сразу планка
    становится под зрачёк. Как же тогда добится изображённого вами рисунка.

    П.С. У меня самого приклад EvoComp, поэтому раздолье для регулировок.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1022
    Аноним

    Привет.

    Нет простых ответов. Я говорю путь, а вы ищите)))))

    Ну к примеру, одно и тоже оружие в руках 3 разных людей будет показывать 3 разных результата. Почему? Ответ….причем он очевиден и вы сами его знаете, ну ладно, ответ – индивидуальность строения человека.

    В вашем примере: при выведения горизонтали планки на правильный уровень относительно зрачка, вы видите открытую планку, потому что  питч находится именно в таком положении, чтобы вы его увидели.

    Тут наверное можно задать вопрос: что первее яйцо или курица? То есть, что сначала смотреть: открытость/закрытость планки или уровень планки относительно зрачка ? На мой взгляд, сначала последнее, потом уже крутим питч!

    Но… я согласен с вами, опровергайте все, пробуйте, отстреливайте (это обязательно), делайте выводы. Найдете собственные настройки, тем более если у вас эво)

    #1037
    KoSed
    Участник

    Спасибо за ответ. Будем искать и пробовать. Хотя в моём случае, наверное, мастер быстро отрегулировал бы приклад под меня, но мне пока это не доступно.

    И вдогонку сразу второй вопрос…. вы рекомендуете отсреливать мишень, для проверки правильности подгонки приклада, за 20м. а литературе чаще всего попадается дистанция 10-15м.  Какие приемущества, на ваш взгляд, даёт отстрел на дистанции за 20м?

    Спасибо.

    #1080
    PigeonTV
    Хранитель

     Какие преимущества, на ваш взгляд, даёт отстрел на дистанции за 20м? Спасибо.

    На мой взгляд разница не принципиальна, главное увидеть центр осыпи. На большем расстоянии погрешность ошибки во вкладке и поводке выше, чем если расстояние до мишени меньше.

    #1084
    Аноним

    Я тут с Денисом не соглашусь. Лучше пристрелка на 10-15 метрах. Но…в Подольске галерея между 3 и 4 площадками и там все время стреляют. Поэтому безопасно можно стрелять только с 30 метров. В таком случае, лучше поставить максимальные сужения.

    Но если есть возможность, 10 метров будет самое то.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.