Вступление в федерацию

Главная Форум Секреты стендовой стрельбы Вступление в федерацию

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #880
    _Morakl_
    Участник

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Так как я начинающий стрелок. То мне хочется узнать ваше мнение.

    Нужно ли вступать в федерацию стендовой стрельбы? Это является обязательным условием, если я хочу получить какое-либо звание на спортивном поприще.

    Знаю, что есть Федерация Московской области, но правильно ли я понял, что и она работает под эгидой Национальной федерации. В чем тогда разница???

    Если не трудно опишите сам механизм присвоения звания. Это участие и поражение целей согласно нормативам или нужно сдавать некий экзамен.

    Извиняюсь, за вопросы))) еще не посетил не одного соревнования. Нет понимания, как это делать и как заслужить разряд.

    #881
    PigeonTV
    Хранитель

    Разряд и звание тебе присваивается по ходатайству спортивной организации в которой ты состоишь.

    Проще всего вступить в свою региональную федерацию стендовой стрельбы. В МО это ФССМО.

    • Размеры взносов составляют:
    • вступительный взнос (включает комплект атрибутики) – 2000 руб.
    • ежегодный членский взнос – 3000 руб.
    • выбор личного наспинного номера участника соревнований – 5000 руб. (средства направляются на организацию соревнований Московской области по скиту и трапу среди юношей и девушек). По желанию.

    Для вступления необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ и АНКЕТУ и передать в оргкомитет на любом соревновании ФССМО, либо связаться по телефону или электронной почте.
    Для оформления зачётной классификационной книжки спортсмена необходимы:
    – 1 фото 3х4 см
    – копия паспорта

     

    также можно стать членом любого клуба, который является членом НФС, просто членства в НФС нет, только клубное.

    Без членства в клубе или в федерации документы на присвоение звания или разряда на принимают.

     

    обязательным условием присвоения разряда является выполнение соответствующего норматива:

    1. МСМК присваивается:
    1.1. При выполнении нормы на спортивных соревнованиях имеющих статус не ниже международных спортивных соревнований, включенных в ЕКП.
    2. МС присваивается за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях не ниже статуса всероссийских спортивных соревнований, включенных в ЕКП.
    3. КМС присваивается за выполнение нормы на спортивных соревнованиях не ниже статуса первенства субъекта Российской Федерации.
    4. I, II, III спортивные разряды присваиваются за выполнение нормы на спортивных соревнованиях любого статуса.
    5. Колличество пораженных мишеней указано без учета финала.
    6. Первенство России проводится в возрастных категориях: юниоры, юниорки (до 21 года); юноши, девушки (до 19 лет).
    7. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

     

    1. Требования и условия их выполнения для присвоения спортивного звания мастер спорта России международного класса.
    МСМК присваивается с 16 лет
    Статус спортивных соревнований Спортивная дисциплина1 Пол, возраст Требование: занять место
    Чемпионат Мира
    Спортинг
    Мужчины 1-6
    Женщины 1-3
    Чемпионат Европы Спортинг Мужчины, женщины 1-3
    #882
    Аноним

    http://www.sporting.ru/clubs/

    Это клубы – члены НФС.

    Вступайте в один из них и все.

    МС – выполнение только на всероссийских соревнованиях

    КМС – на региональных соревнованиях, включенных в план проведения соревнований субъекта РФ

    1 разряд – на региональных соревнованиях районного уровня

    2, 3 разряд – на любых соревнованиях.

    Подробнее о процедуру см. прилагаемый файл.

    Скоро откроем Блог Дмитрия Романенкого – члена Правления НФС, главного судьи Чемпионатов России.

    #889
    _Morakl_
    Участник

    также можно стать членом любого клуба, который является членом НФС, просто членства в НФС нет, только клубное.

    Я посмотрел в списке, но не смог идентифицировать Подольский стрелковый комплекс. Он там есть?
    В Подольске нашел только это г. Подольск, Московская область, ул. Зеленовская, д. 8, пом. 1.
    Я правильно понял, что вступлю в ФССМО или как вариант Подольский стрелковый клуб. И далее в случае участия на соревнованиях и выполнения нормативов они подадут документы на звание или разряд.

    Тогда вопрос с книжкой!!! Она у меня на руках или хранится в клубе-обществе?

    При этом если они не организаторы, как будет выглядеть подтверждение результатов. Мне нужно будет самому брать табель (справку о моем результате), что бы передать в клуб и попросить их направить документы в НФС

    #893
    Аноним

    Ну как так, не нашел?

    НП «Подольский стрелково-охотничий клуб»
    <b>Адрес:</b> г. Подольск, Московская область, ул. Зеленовская, д. 8, пом. 1
    <b>Тел./факс:</b> 8-495-715-94-38
    <b>Президент клуба:</b> Величков Виктор Васильевич
    Да, в судейской берете протокол результатов с подписью и печатью и дальше по инструкции…делим шкуру не убитого медведя))))
    Лично я выполнил МС еще в 2008г. Книжка до сих пор в московской федерации и значек тоже. Так и не придумал, зачем мне все это оттуда забирать))))
    #894
    Аноним

    У нас лучшим подтверждением выполнение норматива является…участие в следующих соревнованиях))))) Выполнил норматив МС, на следующих соревнованиях о группе В уже забудь))))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.