Ответ в теме: Опыт стрельбы на стенде Fabarm

Главная Форум Спортивное оружие Fabarm Опыт стрельбы на стенде Fabarm Ответ в теме: Опыт стрельбы на стенде Fabarm

#1507
Андрей
Участник

Привет, комрад! Я уже два года стреляю компак из Fabarm STL VS. Настрел 15000. Ствол у меня 710, коробка стальная, массивная, регулируемый приклад. Вес 3650гр. Баланс точно на шарнире. Стрельба очень комфортная, отдачи практически не чувствую, не смотря на то, что тыльник из тонкой резины. Резина, кстати хорошая не цеплючая. Спуск очень легкий. Дерево не разбухает, не усыхает, лак не отшелушиватся, ничего не ржавеет и не отпаивается. Стрелял в мороз, жару, дождь. Юзал на охоте. Бойки массивные, сферические на конце – не прогарают. Осечек не было. Рукоятка хорошим таким крюком, очень удобна. Спусковой крючок может приближаться и удаляться от рукояти примерно на 1 см, что очень гуд. Ружье разворотистое, но не вихлястое. Осыпь на бумажке очень похожа на классический беретовский мобилчок, дыр нет. Стреляю 0,25-0,5 на компаке все бьется. Стволы 18,7 и 18,8 резкость по деревяшке хуже чем у моего Франки Предатор (18,5), но утка на охоте билась чисто. Цевье очень легкое, деликатное. Если упадет на асфальт скорее всего, что нибудь сломается. Но зато баланс идеален. Планка низкая сужающаяся с 7 мм до 5. Мушки сменные, что тоже очень удобно.  Ни каких особых преимуществ от сверловки трибор и длинных параболических чеков я не заметил.