День Юниора в СК Подольск

9 декабря 2017 года, в СК Подольск состоялось уникальное в своем роде мероприятие – День Юниора. Почему уникальное? Потому, что такого рода мероприятие проводится впервые в России. Еще ни один клуб не организовывал подобного абсолютно бесплатно, только в целях популяризации и развития стендовой стрельбы среди юниоров.

Поскольку мероприятие было пробным, к участию пригласили всего десять человек, чтобы обкатать формат и понять, как правильно выстроить программу. Хочется отметить, что все прошло на высшем уровне. В качестве приглашенных тренеров и спикеров выступали:

– Кабацкий Максим –  чемпион мира среди юниоров

– Лемешко Андрей – мастер спорта

– Величков Виктор – Президент СК Подольск, мастер спорта

– Смыков Александр – Вице-президент СК Подольск

Для начала юным спортсменам рассказали о видах стендовой стрельбы, познакомили с историей клуба, обучили мерам техники безопасности. Программа обучения включала в себя основы правильной стойки, вскидки и вкладки и практическая стрельба основных типов мишеней. В конце мероприятия состоялся мини-турнир в котором и определились победители. Каждый участник получил памятные сувениры, победители были награждены кубками.

1 место – Глянцев Даниил

2 место – Фокина Надежда

3 место – Иванова Лидия

День Юниора – это некоммерческое мероприятие, которое направлено на привлечение юных спортсменов в стендовую стрельбу.

Подобные мероприятия будут проводиться регулярно и очень хочется, чтобы остальные клубы присоединились к этой инициативе.

Со своей стороны мы можем обещать, что каждый клуб, который проведет хотя бы два таких мероприятия в год, может рассчитывать на создание бесплатного промо-ролика о клубе, при условии возможности проведения съемок на территории клуба.

Удачи, увидимся совсем скоро!

Добавить комментарий