Zoli модель Webley&Scott 1790 Sport

Главная Форум Спортивное оружие Zoli Zoli модель Webley&Scott 1790 Sport

  • В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано ROHM.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1202
    ROHM
    Участник

    Чуть меньше года, на стенде, эксплуатирую ружьё Zoli модель Webley&Scott 1790 Sport (так написано в сертификате). Есть информация (с английского сайта подержанных ружей), что это тот же Zoli Kronos,  но сделанный для рынка Великобритании. Но что-то у них пошло не так и на рынок Британии пошли Кроносы, а данная модель застряла в неликвидах и частично попала в РФ. Кто-нибудь может пролить свет на эту тёмную историю?

    <hr />

     

    #1203
    ROHM
    Участник

    <hr />

    <hr />

     

    #1208
    Аноним

    Фотки надо уменьшать до 512к.

    К сожалению, данное оружие есть только на фото в журналах. Никто его особенно не пользует, поэтому что то сказать определенно о:

    • стволе
    • скорости механики
    • дереве
    • надежности – болевых точках
    • ресурсе

    сложно!!!!!

    Фирма это оружие на российском рынке не продвигает. Соответственно встают еще 2 вопроса: где чинить и какие запчасти часто ломаются и, второй вопрос, кому это чудо продать на вторичке и желательно с наименьшей потере в цене.

    Может вы и начнете описывать свои ощущения, а мы услышим)

    #1210
    ROHM
    Участник

    Дмитрий, спасибо за комментарий! По ружью могу сказать следующее.  Визуально от Кроноса оно ничем не отличается. Кроме соответствующих надписей. УСМ съёмный. Сменные чоки. Стволы длиной 750 мм, масса – 1650 г (при общей массе ружья 3,8 кг). Баланс у поперечного осевого болта. Диаметр канала стволов 18,6 мм. Прицельная планка перспективная: 11 мм шириной в казенной части и 7 мм – у дульного среза. Мушка LPA. Погиб приклада – 35/56 мм. От приклада до регулируемого спускового крючка (в крайних положениях) – 370 – 378 мм.

    По ощущениям, могу только сказать, что из него стрелять намного комфортней чем из Browning Gold Hunter,  которым я пользовался раньше))).  К сожалению,  сравнить со спортивными ружьями пока не могу т.к. я отношусь к категории начинающих стрелков и моё мнение мало кому будет интересно)) .

    Дмитрий, не могу добавить фото 476 кв.

     

    #1216
    ROHM
    Участник

    Через смартфон загрузить так и не смог. Пробуем через ПК.

    #1227
    ROHM
    Участник

    Раз, раз, раз

    #1256
    _Morakl_
    Участник

    Жду фото, заинтриговали.

    Какова цена вопроса при приобретении?

    #1303
    ROHM
    Участник

    Свои фото я выложить не смог. Можно посмотреть по этой ссылке:http://bookhamguns.co.uk/product/webley-scott-1790/
    Или по этой:https://www.guntrader.uk/Guns-For-Sale/Webley-Scott_Shotgun_1790_For-Sale_151123091329001
    Я купил это ружьё новым, в ормаге в 15 году, сразу после снижения цены с 205 т.р. до 100. Думаю, что запчасти на него такие же как и на Кронос, а ресурса при моём настреле мне хватит до конца дней))) Поэтому, надеюсь, что продовать мне его тоже не придётся.

    #1304
    ROHM
    Участник

    Для справки. Новый Zoli W&S 1790 в Британии стоил £2400.

    #1329
    ROHM
    Участник

    фото

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.