Выбор оружия

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано Oleg.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1307
    Oleg
    Участник

    Доброе время суток любителям спортивной стрельбы. Скажу сразу-я новичёк в этом спорте но уже готов дать совет в одном не мало важном-выбор оружия.

    Началось всё это немного больше 6 месяцев назад. Димыны Видео уроки сильно помогли в начале да и сейчас очень сильно помогают. С выбором ружья было немного сложнее. Продавец в магазине мне предлагал многие ружья БУ. Новое брать не решился. Мне предлагали и российское “Байка” и турецкие. Мой взгляд остановилса на весьма интересном ружье “Bettinsoli”. Дали год гарантии. И товарищ тоже взял фирменное ружьё “medallist” (кажется правильно написал). Он мне и про вентелируемые стволы рассказывал и про то что хром внутри и тд и тп. Вообщем убедил. Купили. Через пару месяцев началось….

    Первый глюк был на стэнде когда пытался добить тарелку. Верхним стволом добить не получилось а когда опустил ружьё прозвучал выстрел. Изначально подумал что это мой “косяк”. Потом это повторилось на охоте. Отнес ружьё продавцу. Он меня убедил что это все можно сделать. Забрал ружье. Все прекрасно. Но это прекрасно опят закончилось и повторилось то что может привести к несчасному случаю. … Выстрел,второй,его не произошло опустил ружье,слава богу ружье смотрело в даль. Выстрел и я чуть было не наложил в штаны. Опять отдал ружье продавцу. ОН МНЕ ПОМЕНАЛ ВЕСЬ МИХАНИЗМ. Через пару недель это повторилось.

    Заметил одну деталь это происходило когда пытался переключить стволы. Как многие или скорее все итальянские ружья имеют альтернативу выбора ствола-верхний или нижний ствол стреляет первый. Ну а как вы догадались моё дитя являетса представителем этой страны. Мой друг который покупал сомной ружьё тоже сталкивался с такой проблемой но он особо не зацикливался тк стреляет крайне редко. Можно было конечно поспорить и сказать мол БУ ружьё,что ты ждал если бы не одно НО..!!!!! На стэнд к нам приходя два парня и у обоих новые Bettinsoli. И что… Такие же самые проблемы.

    Вообщем для себя сделал вывод,продал ружьё, немного доплатил и купил Beretta. Знаю многих у кого эти ружья, отзывы только положительные. Думаю моя жизнь и моя безопастность дороже. Раз уж мы связали себя с этим не дешовым спортом то и ружьё должно соответствовать.

    Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой Нудненький рассказ ВАС не утомил И может поможет выбрать ружье и спасет чью-то конечность…

    #1309
    parus
    Участник

    Добрый день Олег.
    У моего товарища есть такое же ружьё, и работает оно прекрасно!!!
    У меня БЕРЕТТА682 и была точно такая же проблема.
    А проблемам эта была из-за излишней смазки в псм, и проявлялась она после температуры в минус 17-18 градусов и ниже. После тщательной чистки и промывке больше не проявлялось да же в минус 30.
    Удачи в стрельбе.

    #1310
    Аноним

    Олег, спасибо за отзыв.

    Тут как и с машинами, может не повезти. Но….вопрос в вероятности нарваться на такое г…но. Крупные оружейные компании имеет систему качества и хороший сервис. И Беретта из их числа.

    Мелкие компании не дотягивают по качеству (знаем много случаев, когда ружья мастера продают в Европе за дорого, а ружья его учеников везут в России …….и продают еще дороже))))))). Тут их может выручить только более низная цена и сервис.

    Самое главное. Беретту вы на раз-два продадите, а с эти г…ом встретите старость))))))

    Только не подумайте, что я против Бетинсоли и только за Беретту. Нет. Но как менеджер, системе качества Беретты я доверяю, а вот перед покупкой какой то неизвестной марки, я бы поехал на завод, посмотрел бы все, пообщался с владельцем и мастерами и вместе бы мы выбрали (сделали) отличное оружие. И только так. В слепую – нет.

    #1316
    Руслан Тулупов
    Участник

    Новое брать не решился.

    А может дело не в марке ружья было, а в этом? Может стоило сделать ТО после покупки сразу?

    Нет никакой информации о состоянии на момент покупки: кто, где и сколько из него стрелял. Может предыдущий хозяин его в болоте топил да не перебирал после этого?

    Тут как и с машинами, может не повезти

    Согласен. Можно и крузак купить в хвост и гриву ушатанный, а потом удивляться и истерить, какое тойота выпускает некачественное изделие.

    У моей Дельты была проблема – иногда не было второго выстрела. У дилера в мастерской устранили быстро, чётко и бесплатно. Так что с сервисом  у Bettinsoli всё в порядке.

     

    #1320
    Oleg
    Участник

    Еще раз здравствуйте.
    Молодой человек с ником парус.дело в том что я живу в стране где температура в самое холодное время ниже -3′ не опускается. Так что этот вариант отппдает.
    Руслан дело в том что меня продавец уверял что ТО было сделано. а после последнего ремонта было заменино большая часть механизма. И все равно это повторяется. Как с авто в принципе тоже не особо прокатывает иначе как можно объяснить что у знакомого НОВАЯ Bettinsoli и пол года достойно не отстреляла.
    Я описываю свою ситуацию и то с чем сталкнулся. Я не считаю что я много стреляю. в среднем 250 патронов в неделю. Но это и не мало. Может всетаки мезанизм всетаки не доработан. Нет,если конечно раз в месяц на охоту с пачкой патронов тогда норм цена и качество. Ну а если всетаки стрелять спорт тогда мне кажетса надо более качественное оружие. Не знаю и в руке оно по другому и результат выше.
    Можно конечно тарелки и палкой сбивать))) и дешево и сердито.
    спасибо за ВНИМАНИЕ

    #1325
    Oleg
    Участник

    Немного ))) обработав информацию про крузак сразу появилось сравнение. Берем выше упомянутый крузак, покупаем убитые запчасти и снова получаетса крузак. А если взат жигули, понатно в целом и жигули можно нарядить тюнинг и тд. но она как была жигули так и будут.  По своим жигулам помню- то запчасти не с “закалёного” металла то заводской брак. Езжу на ауди,за 2 года проблем кроме замены масла небыло. Так зачев выдумывать велосипед. Как сказал один из выдающихса людей- Я не настолько богатый человек чтоб покупать дешовые вещи.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.