Стрелковая сумка и все, что в ней.

Главная Форум Секреты стендовой стрельбы Стрелковая сумка и все, что в ней.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012
    PigeonTV
    Хранитель

    Абсолютное большинство из тех, кто хоть раз пришел на стенд, приходят сюда снова и снова. Постепенно это перерастает в серьезное увлечение, а возможно даже и в профессиональное занятие стрелковым спортом. С течением времени элементов экипировки становится все больше и носить все это в руках и карманах не представляется возможным.

    Стрелковая сумка – это именно тот аксессуар, который необходим в первую очередь и который позволяет иметь под рукой все необходимое в нужный момент. Какой должна быть стрелковая сумка? Она должна быть удобная и функциональная. Позволять вмещать достаточное количество патронов на соревновательный или тренировочный день и весь набор аксессуаров. Обязательно, стрелковая сумка должна быть удобная позволять быстро собраться после стрелкового номера и без задержек переместиться к следующей площадке.

    Есть несколько разновидностей стрелковых сумок:

    – сумка переноска

    – сумка на колесиках

    – обычный или специализированный рюкзак

    Если рассматривать специализированное решение, то имеющийся объем позволяет размещать от шести пачек патронов (достаточно на соревновательный день). Наличие дополнительных карманов и отделений очень хорошо подходит для того, чтобы разложить в них очки, наушники/беруши и другие аксессуары.

    Давайте подробнее остановимся на том, что может быть в стрелковой сумке кроме патронов и очков:

    – средства защиты слуха (беруши или наушники)

    – дорожный набор для чистки, позволяет как сделать экспресс-чистку ружья после стрельбы, так и устранить небольшие задержки в стрельбе например удалить застрявший пыж-контейнер

    – запасные батарейки для беруш или наушников

    – средство защиты от солнца с максимальным фактором защиты

    – дополнительные средства защиты от неблагоприятных погодных условий, компактный дождевик и балаклава

    – фальшпатроны для защиты УСМ во время холостого спуска

    – блин Toe Rest для защиты обуви и стволов

    И многое многое другое.

    Каждый стрелок для себя определяет, какой должна быть стрелковая сумка и что в нее положить. Это не руководство к действию, а обмен опытом. Список может, как сократиться, так и дополниться. Делитесь своим опытом в комментариях и на нашем форуме, а мы будем продолжать давать ответы на простые вопросы.

    Удачи и приятного просмотра!

    Ваш PigeonTV

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.