Спросите у Константиныча

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1069
    Aleksey Volkov
    Участник

    А вот ближе к камере, правда в конце тренировки руки уже трясутся и скорость записи 1:1

    #1071

    Алексей,  спасибо за кино – очень показательное видео.

    Мой вердикт: надо сделать одну маленькую доработку, а именно: равномерно сдвинуть амортизатор на торце приклада ВЛЕВО на 2 мм и в носковой части, и в пяточной. Значит, надо заглушить отверстия для шурупов нагелями-вставками и просверлить новые с упомянутым выше сдвигом. Тем самым мы устраним последствия лишнего отвода стокового приклада вправо, которые заключаются в том, что СТВОЛЫ У ВАС В КОНЦЕ КАЖДОЙ ВКЛАДКИ УХОДЯТ ТОЖЕ ВПРАВО (и, соответственно,  дробовой сноп уходит вправо тоже). На видео  вы вынуждены делать лишнее паразитное движение: доводить стволы влево. А это не есть гут. 🙁

    Удачи!

    Потом, после доработки снимите и выложите здесь ещё одну пантомиму.:)

    Кстати, а что вы стреляете: трап, скит или спортинг?

    И ещё одно пожелание. При вскидке у вас больше работают бицепсы, и лишь немного дельты. Попробуйте поменять приоритеты работы мышц – у вас в разы уменьшится болтание стволов. 😉

    #1074
    Aleksey Volkov
    Участник

    Уважаемый Александр Константинович!

    В руках держу ружье только 5 месяцев. Начал с компакта, но вот уже 2,5 месяца подсел на скит. Мне подходят скорости на ските, нет проблем разбить тарелку метра за 4 до центра с любого номера, ну кроме 4-го пока.

    Выкладываю новое пантомимо, но с другим ружьем фабарм элос.

    Байкалы мне все в основном подходят, пробовал ИЖ27, МР233, МР155, а вот приклад у фабарма такое впечатление что очень универсальный для правшей и для левшей. Пришлось не беспокоить Вас пока, а самому под руку пострагать орешек :). Надо сказать работа с орехом мне понравилась очень пластичный и приятный материал.

    На заднем плане у дочери зуб растет, не удивляйтесь. Прицеливался под камеру, а не в сам объектив, чтоб зрачок был виден.

    Следующим постом выложу съемку приклада после моего над ним надругательства

    #1075
    Aleksey Volkov
    Участник

    Ружье Фабарм Элос С. Охот вариант.

    Проблемы были три: 1. Питч – проставка под изолентой; 2. Не было место под мягкие ткани основной фаланги большого пальца – выбрал полукруглым рашпилем дерево и довел форму шкуркой с липкой поверхностью приклеенной на ладонную часть большого пальца – типа анатомическая подгонка 🙂 ;. 3. Гребень. Тренера и инструкторы на площадке все время говорили что я мажу по заду  – анализ (отстрел по лежащей на снегу мишени) показал, что осыпь в 100% выстрелов ложится сзади мишени. Дальше присмотревшись, понял, что я вижу правым глазом левую боковую поверхность планки. Далее выбрал рашпилем гребень с боку – место под верхнюю челюсть.  Шкурка, масло и больше правым глазом не вижу левый бок планки. Отстрел еще не делал контрольный.

    Вот видео:

    #1087

    Алексей, так, каков результат отстрела?

    Осыпь подвинулась вправо или осталась на месте после убирания  “мяса” в левой части гребня?;)

    #1088
    Aleksey Volkov
    Участник

    Уважаемый Александр Константинович!

    Я представил Вам два ружья. Первое МР233 у Вас были рекомендации по сдвигу тыльника…. и еще втрое фабарм элос С, там мне пришлось править приклад самому. Оба ружья буду отстреливать в среду в Кузьминках….

    #1094

    Алексей, буду ждать результатов отстрела. С нетерпением! 🙂

     

    #1135

    ЦИТАТА  ДНЯ на “Pigeon-TV”:

     

    КАШУ ОРУЖЕЙНЫХ ЗНАНИЙ В ВАШИХ ГОЛОВАХ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ “PIGEON-TV”, МАСЛОМ РЕСУРСА ТОЧНО НЕ ИСПОРТИШЬ!”

    🙂 🙂 🙂

    #1142
    Виктор
    Участник

    Александр добрый день!

    Пытаюсь разобраться с питчем и длиной пиклада. Смотрел чертижи в интернете и т.д. Но самому тяжело разобраться. В итоге сделал 4 разных задника, на разную длину и пытаюсь понять какой удобнее.

    Вопрос есть какие-то средние размеры около которых надо искать свой идеальный приклад: длина приклада (от курка до пятки, носка, середины задника); разница между пяткой и носком. Может соотношение к росту?

    Или проще как понять, что приклад полностью подходит?

    #1228

    Виктор, зайдите на ресурсе в тему “Уничтожение ложевых мифов”. Там можно найти ответы практически на все ваши вопросы. Заодно посмотрите оба ролика про спортивные приклады.  Этих знаний вам вполне хватит, чтобы подогнать приклад под себя.

     

    Удачи!

    #1231
    Виктор
    Участник

    Уже нашел, что искал. Просто когда задавал вопрос не знал как это назвать.

    п.с. про таблицы длины приклада и отводов в зависимости от основных параметров стрелка.

    Спасибо за ответ. И вам удачи!

    #1234

    Про древние 😉  таблицы Штейнгольда….

    Составитель их был не оружейником, а обычным кампиллятором, как некто Трофимов (из нынешних). 🙂

    Он заложил в них обычные простые линейные зависимости, а в реалиях  всё гораздо сложнее. Я, например, в своей их полностью игнорирую.

    А, вот, правильные, отработанные  временем тесты – это то, что надо.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.