Спортивное оружие от Сабира

Главная Форум Секреты стендовой стрельбы Калимуллин Сабир Спортивное оружие от Сабира

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #862
    Аноним

    Сабир, мы все восхищаемся твоей стрельбой. Я держал твое оружие в руках. Это легкое, очень динамичное оружие. Мое оружие имеет другой характер. Да и многие любят ружья потяжелее. Вопрос следующий:

    1. Считаешь ли ты, что к любому оружию можно привыкнуть или все же оружие требует доводки?
    2. Если второе, то к каким характеристикам оружия ты тяготеешь?
    3. Изменилась ли твоя стрельба с перехода с Перацци на Золи?
    4. Если бы была возможность бесплатно выбрать оружие, какую бы марку и модель ты предпочел?))))))))
    5. Отдельный вопрос по сверловке марки  Фабарм? Что в ней особенного и какие преимущества?
    #869
    Paga111
    Участник

    Сабир, добрый день, какое именно Золи у Вас?

    #891
    Kalimullin Sabir
    Участник

    Привет, Дима.

    На счет моего ружья, которое я только что сменил:

    Оно легкое и(или) управляемое? Я честно говоря не знаю. Четыре года стрелял и вопросов не задавал никаких. Я и не пытался сравнивать его с другими, определять плюсы и минусы. Это стандартный вариант с переделанным (без моего участия и ведома) прикладом.

     

    У меня был Золи Кронос, теперь это Золи Зед. Привык я к новому спустя десять выстрелов… Сам удивился, но сПустя пол серии, я позабыл тот факт, что стреляю с нового ружья. Возможно, это потому, что они практически одинаковые с Кроносом.

     

    1. Мне кажется, что привыкнуть можно ко всему. Крикоф тому лучшее подтверждение))) … (это исключительно шутка, прошу не обижаться владельцев и не принимать за оскорбление).
    2. Характеристики? Не уверен, но судя по всему – это теперь надежность ружья.
    3. Стрельба не изменилась, по крайней мере, все изменения я никак не отношу к смене оружия.
    4. Хороший вопрос))) Если бы мог его продать в итоге, то самое дорогое (это честный ответ))) Но если оставить себе навсегда, то я бы выбирал не по марке, а по другим параметрам… Грубо говоря: “Понравилось это – его и взял”. Но выбор был бы из похожих на Перацци ружей, так как я привык к ним за много лет.
    5. Про сверловку и прочие технические вопросы я ничего не знаю. Совершенно не ориентируюсь в этой области. Я лишь знаю, что Фабарм каким-то образом выдает более “хлёсткий” выстрел. По факту ли это или по ощущениям, даже не пытался выяснить. Мне всё равно, главное, что есть определенная стабильность (как в оружии так и в патронах).
    #918
    Paga111
    Участник

    Дмитрий назвал ваше ружье легким. А сколько весит ваше золи ?

    #943
    Kalimullin Sabir
    Участник

    Сам не знал этого (сколько весит моё ружьё). Взвесил его специально)

    Получилось следующее:

    Цевьё – 0,324

    Стволы – 1,602

    Приклад – 1,864

    Общий – 3,790

    Как-то так оказывается)))

    #957
    Paga111
    Участник

    Интересные цифры, у меня тоже zoli z, веса:

    цевье 333г

    стволы 1682 г

    стволы с цевьем 2015

    приклад 2150 г

    общее 4145

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.