Ресурс Беретты

Главная Форум Спортивное оружие Beretta Ресурс Беретты

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #831
    _Morakl_
    Участник

    Уважаемые форумчане!!
    По вашему мнению, каков ресурс спортивного ружья? При условии правильной “заботы”
    Нужно ли делать плановое ТО ружья и на каком настреле? возможно никакого ТО и нет в помине, а ремон осуществляется по факту выхода из строя каких-либо элементов.

    #838
    Аноним

    Отвечу по своей DT10

    Настрел где-то 150 000.

    Бойки не менял.

    Запорную планку поменял: А на В. А есть же еще С и  D.)))))

    Маленькую витую пружинку, переключающую стволы после первого выстрела меняю примерно раз 1-2 года. Их у меня 5 в запасе.

    Боевые пружины не ломал.

    Короче, думаю еще 150 000 без проблем. Колун просто)))) А там поглядим)))

    #900
    parus
    Участник

    Дмитрий добрый дерь!

    Интересует такой вопрос как БАЛАНС. Я знаю ты много эксперементировал по этому поводу.

    Так вот, как его правильно определить или найти или что с ним вообще делать ???????

    На прошлой тренировке взял в руки перцами и показалось оно мне таким легким и поворотливым, хотя на самом деле оно гораздо тяжелее моей 682 беретты.

    Как считаешь можно грузиками исправить положение????

     

    #902
    Аноним

    Если меня щас посадить в болид Формулы-1, то я не смогу настроить его под себя. У меня лет 10-15 опыта не хватает)))))))))

    Так и здесь, объяснить трудно. ну можно конечно что-то банальное: точка баланса на винте или 1 см спереди или сзади оного))))) Но, уже давно регулирую оружие под свои ощущения – слушается ли оно по одной мысли моей или его надо ворочать.

    Поэтому, грузиками все очень сильно правится. Могу настроить Вам так, как это сделал бы для себя. Попробуете.

    #904
    parus
    Участник

    Дмитрий вы бы раскрыли тему. Как взвешивать, проверять и т.д.
    Или считаете это не интересно.

    #905
    Аноним

    Ок.

    Раскрываю. Оптимальной формулы и не может быть. У каждого свои тараканы)))))

    В свое время я просто начал экспериментировать с различными настройками оружия.

    1. Вес на стволы (вешал самые тяжелые стальные внешние чоки и иногда грузик под цевье) – стрелял на тренировке и на соревнованиях. Анализировал результаты и ощущения.
    2. Нагружал и стволы и приклад (вешал груз в затыльник – причем можно загружать отдельно верх и низ затыльника).
    3. Разгружал стволы и оставлял загруженным приклад.
    4. Разгружал стволы (более легкие чоки, без груза в цевье), разгружал приклад (затыльник) и загружал пистолет приклада.
    5. В итоге: пришел к варианту 4, то есть максимальная (чтобы не появилось чувство тяжести при вскидке) закрузка пистолета, относительно легкие стволы и небольшой груз в прикладе.

    Все замеры на весах я делаю только по факту. Соответственно для вас это не будет являться показателем, так как дерево (и размеры и плотность и даже вес затыльника)  разное, стволы по весу разные, чоки по весу разные.

    Идеал ли у меня, может и нет. Я продолжаю экспериментировать.

    Порекомендовать хочу следующее: составить план изменений, менять немного и стрелять на соревнованиях. Смотреть и анализировать.

    Где у меня баланс – чество не в курсе. Ну понятно, что где то около винта, но с сантиметром не мерил. Мне важнее распределение массы оружия.

    Есть вопросы?))

    #908
    parus
    Участник

    Попробуй взвесить ствол с цевьем и приклад отдельно, интересует разница.
    Как я понял то в прикладе вес должен быть в рукояти. Сделай фото, где баланс на прикладе отдельно без стволов.
    Понятно что все индивидуально, но у тебя приклад ручной работы и с тобой можно многое обсудить тем кто не может этого себе позволить но хочет хоть как то поправить СВОЙ.
    С уважением Игорь.

    #911
    Аноним

    Взвешу вечером.

    А вот как взвесить приклад?)))))

    #917
    Paga111
    Участник

    Где баланс на прикладе? а как его там вообще можно измерить?

    Было бы интересно узнать вес стволов с цевьем и соответственно колодки с прикладом.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.