Мишень угонная/полуугонная

Главная Форум Секреты стендовой стрельбы Мишень угонная/полуугонная

  • В этой теме 11 ответов, 3 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано Денис.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1024
    Денис
    Участник

    После просмотра видео урока по стрельбе угонных/полуугонных мишеней возник вопрос:
    Мне не хватило информации по угонной мишене, которая двигается по параболе от номера вперед. Подскажите, пожалуйста технику стрельбы по таким мишеням.
    Проблема связана с тем, что угонные летящие по прямой траектории (как на видео) мной разбираются с тем или иным успехом, а вот угонная мишень делающая петлю не берется никак (почти никак). Эта же мишень с соседнего номера мной берется достаточно спокойно…

    #1025
    Аноним

    Если есть возможность снять видео (хоть на телефон), пришли. Глянем.

    Или расскажи что за мишень и на каком стенде ты ее нашел!

    #1030
    Денис
    Участник

    Видео постараюсь отснять когда там буду.

    Нашел я ее в СПб (Колпино) СК Северянин. Площадка №6 (встаю на 3 номер)

    #1031
    Аноним

    Это угонная которая чуть влево уходит?

    #1033
    Денис
    Участник

    Это угонная, которая, в зависимости от настройки, может выпускать мишень в шести или пяти направлениях, если я правильно посчитал (низко влево и вправо, высоко прямо, влево и право). Нижние угонные/полуугонные идут как рассказано на схеме в видео (с ними особых проблем нет), а мишень, которая уходит по центру вверх идет по параболе. У нее бысрый старт вверх, потом она начинает сжижаться и разбивается о деревья :о)
    Если бы мы смотрели на эту мишень сбоку, то это был бы лупер. Только мы стоим позади нее.

    Неужели я что-то путаю?

    #1035
    Аноним

    Ну я понял. Мне надо нарисовать вам как ее стрелять. Постараюсь в следующей передаче это сделать на доске.

    #1036
    Денис
    Участник

    Спасибо! Очень жду!!!
    Хотя я ее в какой-то момент начал “брать”, но мне кажется что метод не совсем правильный. Я ее догоняю снизу вверх, накрываю стволом (перестаю ее видеть) и стреляю… После чего она в пыль…
    Что-то мне не нравится в этом…

    #1081
    PigeonTV
    Хранитель

    Спасибо! Очень жду!!! Хотя я ее в какой-то момент начал “брать”, но мне кажется что метод не совсем правильный. Я ее догоняю снизу вверх, накрываю стволом (перестаю ее видеть) и стреляю… После чего она в пыль… Что-то мне не нравится в этом…

     

    Мне кажется, что вы стреляете ее в момент перегиба. Только этим можно объяснить то, что закрытая стволом мишень разбивается, т.е она как-бы находится на прямом участке или еще идет чуть вверх. Попробуйте чуть выстрелить быстрее или медленнее и вы должны сразу увидеть. что мажете ее снизу или сверху соотвественно.

    #1143
    Денис
    Участник

    Был на стенде, посмотрел ещё раз на эту мишень (F). Пообщался с местными инструкторами. Полет мишени снять не удалось.

    Смысл её в том, что она взлетает резко и быстро вверх по диагонали. Потом она по дуге начинает снижаться. Соответственно накрывая её стволом на взлете делается упреждение. От номера эта мишень достаточно далеко расположена в самом старте. Может быть её не надо накрывать стволом, но как тогда её брать?

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1152
    Аноним

    Ну все равно, без видео или рисунка никак.

    Если вам удается ее разбить накрывая, может это и выход.

    Энтону Матарезе учит такие стрелять так: вскидка впереди мишени, уравнивание скорости спереди и выстрел.

    Вопрос в том, что он либо видет ее сквозь стволы или двигается немного слева или справа. Посмотрите, может быть вам будет комфортно ее стрелять двигаясь с той стороны, куда она потом и заворачивает?!

    #1326
    Денис
    Участник

    Я не могу сюда видео подгрузить. Может по вайберу или еще как?

    #1327
    Денис
    Участник

    Попробуем так:
    https://goo.gl/photos/2sPQJxqCdZsKvpKV8

    разговор все время шел про вторую тарелку… Хотя сегодня и первая перестала падать ((((

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.