МЦ – сила русского оружия

Главная Форум Спортивное оружие МЦ (ЦКИБ СОО) МЦ – сила русского оружия

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1447
    Аноним

    Всем привет.

    Свершилось. Завтра отдаю зеленку на оформление. Оружие выше всяких похвал. Настоящий спорт, а не какая то легковушка))))))

    Меня многие спрашивали по поводу перехода, типо это стеб или реально.

    Отвечаю: реально. Может быть даже 21 мая в Туле уже буду стрелять из своей МЦ)))

    #1472
    Аноним

    Сегодня вечером забираю свое МЦ.

    Отчет за мной)))

    #1481
    Аноним

    Ну что же, поехали))))))

    #1528
    Аноним

    Всем привет. Отстрелял 18-19 чемпионат России по дуплетке в лисьей норе. 7 место в категории А в личном зачете и в команде, которая представляет ЦКИБ СОО (ЦИТАДЕЛЬ) заняли почетное второе место.

    Оружие проявило себя с самой лучшей стороны. Бьет без всяких сомнений и поправок. Скорость усм и бой стволов просто сумасшедшие. Я очень довлен. Не скрою, процесс привыкания еще идет, но потенциал оружия явно превосходит все из чего я раньше стрелял. Уже хочется сделать доп ствол на компакт: 03/05. Так как даже 05 сметает все не зависимо от дистанции))))))

    Ружье в меру легкое, баланс смещен к стволам – строй очень удобный и эффективный. Конечно многое зависит от стрелка, конечно, но стреляя вторые соревнования из МЦ и со стоковым прикладом….. я очень доволен.

    Краткий отчет закончен.

    #1532
    Николай
    Участник

    Добрый день ! Поздравляю с успешным результатом.

    В продолжение темы. Был в “норе” накануне 17 числа и опробовал купленную в прошлый четверг “семерку”.

    Покупкой доволен, уже потому что попадал не меньше чем на охотничьем горизонтальном иже :))), теперь есть хороший инструмент тренироваться (скоро буду записываться :)) )..

    Был инструктор, тоже должен был участвовать на выходных, ружье понравилось – сказал:”наконец научились делать” :)).

    Вспомнил Вас и другие фамилии, кто участвует в соревнованиях с семеркой.

    Вопрос, у Вас у нижнего ствола есть небольшое смещение осыпи в нижнюю часть мишени (0.5 сужение)? Или как верхний ствол равномерно относительно центра? Было предположение такая сверловка специально сделано , но так ли это :).

    Фото конечно могу выложить.

    #1534
    Аноним

    Николай, я не понял ничего.

    Можешь уточнить вопрос!

    #1536
    Николай
    Участник

    Вложил 2 фото.

    Номер 1 – выстрел из нижнего ствола, 0,5.

    Номер 2 – выстрел из верхнего ствола, 0,8

    Вопрос, действительно ли специально делают такую сверловку на МЦ, что нижний ствол относительно центра мишени дает осыпь дроби ниже – 1 мишень (результат аналогичный на нескольких мишенях). Инструктор в Лисьей Норе сказал, что норма, сейчас так даже на ружьях Perazzi :)).

    Верхний ствол дает равномерную осыпь.

    Получилось сформулировать вопрос? 🙂

    #1537
    Николай
    Участник

    Фото мишеней

    #1538
    Николай
    Участник

    .

    #1539
    Николай
    Участник

    Нет, фото ни как не выкладываются, даже после уменьшения размера. В следующий раз :).

    #1573
    Аноним

    Пишите вопросы на цкиб соо, вот адрес, попадет прямиком к нужным подразделениям
    tularm@tula.net

    #1586
    Аноним

    Информация от конструкторов ЦКИБ СОО:

    Ружье МЦ 7-12С

     

    Двуствольное ружье МЦ 7-12С с вертикальным расположением стволов под патрон 12 калибра выпускается в следующих вариантах: спортинг, трап, скит, охота и подарочное.

    1. Основные детали ружья изготовлены из тех же сталей, что применялись при изготовлении МЦ 8.
    2. Окончательная сборка ружей МЦ 7-12С ведется с большим числом слесарных операций. Это вызвано не отсутствием точных станков (в последние годы парк станков на предприятии заметно обновился), а высокими требованиями к надежности и минимальным зазорам в соединениях.
    3. Соединение стволов с коробкой осуществляется посредством ствольных крюков, полуосей шарнира, двух рамок запирания и защелки.
    4. Стволы отъемные с вентилируемой прицельной и боковыми планками. Возможны длины стволов: 700, 750, 810. Верхний ствол моноблок имеет постоянное дульное сужение. Нижний ствол, в зависимости от исполнения, имеет постоянное дульное сужение или сменные дульные устройства (0,3 0,5 0,8 1,0). Канал ствола получают с помощью электрохимической обработки.
    5. Ударно-спусковой механизм с внутренними курками и одним спусковым крючком смонтированным на одном основании. УСМ оснащен переключателем очередности выстрелов (селектором). Выбор первого выстрела осуществляется перемещением переключателя: вправо – нижний ствол, влево – верхний ствол. Для безопасности имеется предохранитель., запирающий спусковой крючок. Боевая пружина и пружина спуска пластинчатые. Усилие спуска не регулируемое.
    6. Приклад может быть оснащен подъемным гребнем и выступом под ладонь руки. Цевье крепится к стволам с помощью защелки.

     

    6-7 августа 2016г. на базе СК «Цитадель» г. Тула будут проходить соревнования «Открытый кубок МЦ», где все желающие смогут пострелять из ружей МЦ 7-12С различных вариантов исполнения.

     

    Удачи.

     

    #1589
    Артем
    Участник

    Всем привет!

    Владельцы МЦ-шек: какая по ширине планка? постоянная ли по длине или сужающаяся?!

    С уважением!

    #1590
    Аноним

    Привет.

    У меня сужается 11х7.

    Думаю так на всех МЦ7-12С

    #1591
    Артем
    Участник

    Привет. У меня сужается 11х7. Думаю так на всех МЦ7-12С

    Спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.