Caesar Guerini Invictus

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989
    PigeonTV
    Хранитель

    Мы уже неоднократно делали обзоры спортивных ружей и будем продолжать их в дальнейшем. Каждый год, ведущие оружейные производители выпускают новые модели или значительно модернизируют предыдущие. Сегодня, для вас краткий обзор новинки от Caesar Guerini модель Invictus.

    Caesar Guerini Invictus – новинка в линейке спортивных ружей данного производителя.

    На рынке России эта модель появилась в 2015 году и уже завоевала популярность. Только вдумайтесь, производитель заявляет пожизненную гарантию на данную модель и ресурс в один миллион выстрелов. Многие ведущие стрелки, например Richard Faulds и Christophe Auvret своим выбором подтверждают, что Caesar Guerini по праву считается элитным спортивным оружием.

    Компания Caesar Guerini на примере модели Invictus представила новый инновационный подход к восстановлению функционирования ружья. Низкорасположенную раму запирания можно с легкостью заменить на новую, как и на других современных ружьях с вертикальным расположением стволов. Благодаря отличительным особенностям осевых шарниров и нижних выступов это ружье оправдывает высказывание о его необычайно длительной работоспособности. Это позволяет без труда устранить зазор между зеркалом затвора и казенным срезом блока стволов.

    Конструкция осевых шарниров данной модели значительно отличается от других. Вместо муфт, протягивающихся от боковых сторон ствольной коробки до выемок в моноблоке, имеются специальные кулачки, так называемые Invictus Cams, которые крепятся к боковым частям моноблока при помощи винтов Torx и входят в боковые углубления ствольной коробки. Таким образом, чтобы заменить изношенные кулачки необходимо извлечь их, открутив два винта Torx, затем установить новые и снова закрепить их винтами. Эта процедура значительно легче, чем замена традиционных осевых шарниров.

    Но настоящая проблема появляется при необходимости убрать люфт в механизмне запирания путем «затягивания» нижних выступов. В этом вопросе модель Caesar Guerini Invictus открывает новые горизонты. Вместо традиционного крепления нижних выступов моноблока к углублениям в ствольной коробке на модели Invictus имеется легкозаменяемый блок Invictus. Блок Invictus крепится к основанию ствольной коробки и совмещается с нижними выступами моноблока, увеличивая износостойкость поверхности казенной части стволов. Когда блок Invictus износится и зазор между зеркалом затвора и казенным срезом блока стволов увеличится, то блок Invictus можно легко заменить на новый, открутив два винта. Что может быть проще. Эта интеллектуальная опция запатентована. Благодаря легкозаменяемым боевым выступам, осевым шарнирам и блоку Invictus Вы имеете возможность сделать из ружья 1 миллион выстрелов.

    В остальном ружье не содержит других нововведений, но имеет ряд усовершенствованных характеристик. Ружье выглядит так же привлекательно, как и все вертикальные ружье Caesar Guerini, выпущенные за последние 10 лет. Все же имеются небольшие отличия, но традиционные черты дизайна сохранились. Спусковой механизм смонтирован на отдельном основании, но имеет характеристики жесткости как цельный блок. Ручной предохранитель классического дизайна как у ружей Beretta имеет встроенный переключатель последовательности выстрелов.

    Мы попросили представителя компании «Левша» и бренд менеджера Caesar Guerini в России Зайцева Алексея рассказать о ружье и его рассказ еще больше убедил нас во мнении, что не за горами тот день, когда компания Caesar Guerini станет полноправным лидером в производстве спортивного оружия.

    Удачи и приятного просмотра!

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.