Ответ в теме: Куда смотреть при обработке мишени

Главная Форум Секреты стендовой стрельбы Гончаров Кирилл Куда смотреть при обработке мишени Ответ в теме: Куда смотреть при обработке мишени

#1146
Денис
Участник

Если честно, то я так и не понял автор получил ответ на свой вопрос или нет.
Если я правильно понимаю, то смотреть надо туда куда собираешься стрелять. А тут уже все зависит от мишени (какая она и от куда летит). Где-то надо в саму мишень смотреть, где-то в передний край, а где-то и вперед…
Я бы предложил перенести этот вопрос к конкретной теме по конкретной мишени.

Исходя из вопроса я делаю вывод, что идет речь о боковых. Пусть меня поправят ГУРУ, но я на данном этапе моих познаний вижу это следующим образом:
Стволы смотрят в сторону мишени где будет вскидка. Смотрим широко, сферически (не знаю как сказать). Замечаем вылет мишени, ждем когда дойдет до стволов, вскидываемся, ведем глядя на саму мишень. В момент атаки корпусом отводим ствол вперед мишени на требуемое упреждение в зависимости от скорости мишени (2 корпуса, 4 корпуса и т.д.). В этот момент смотрим куда будем стрелять, а не на мишень. Ведем корпусом ствол и одновременно делаем выстрел (не останавливаясь). Завершаем выстрел, смотрим результат.