Уроки стендовой стрельбы: План на выстрел

Всем привет!

В предыдущих передачах мы поговорили о типах мишени – кроссер, анализе мишени, амплитуде, placement. Сегодня мы продолжим и поговорим о такой важной части, предшествующей поражению мишени, как план на выстрел.

Многие знают, что такое план на выстрел, однако, мало кто его реально составляет и еще меньше использует его на практике. Еще американские тренеры по спортингу – Gil and Vicky Ash придумали хороший слоган: составил план – расстрелял план. Хорошо сказано!

План на выстрел позволяет нам четко представлять картину поражения мишени, контролировать не полет, а исполнение, то есть свои действия во время выстрела, попадать единообразно в одном и том же месте траектории. Все это дает серьезное преимущество по сравнению с теми стрелками,  которые не применяют данные знания на практике.

Давайте посмотрим, как выглядят выстрелы с составлением плана и без него. Вы сами увидите, что при составлении плана и его исполнении, выстрелы получаются очень мощными и красивыми.

В следующих передачах мы обязательно поговорим о работе рук, корпуса, ног и правильной последовательности, а так же поговорим об особенностях стрельбы высоких кроссеров, низких и секущих. Там много интересных особенностей.

Приятного просмотра!

Дмитрий Ильенко

Денис Городецкий

2 thoughts on “Уроки стендовой стрельбы: План на выстрел

Добавить комментарий